Gottesdienste

Odenthal-Altenberg
51519
Eugen-Heinen-Platz 4
KARTE
07:00
Altenberger Dom
Laudes und Hl. Messe
Kürten-Olpe
51515
Hauptstraße 27
KARTE
08:00
St. Margareta
Hl. Messe,
nur am 1. Fr. im Monat
BGL-Refrath
51427
Neufeldweg 26
KARTE
08:00
Bethanien Kinderdorf
Morgenlob
Overath-Heiligenhaus
51491
Hohkeppelerstr. 14
KARTE
08:00
St. Rochus
Hl. Messe
Rösrath
51503
Hauptstraße 68
KARTE
08:00
St. Nikolaus von Tolentino
Hl. Messe
BGL-Hand
51469
An der Kittelburg 11
KARTE
08:45
St. Konrad
Rosenkranzgebet
BGL-Stadtmitte
51465
Laurentiusstr. 4
KARTE
09:00
St. Laurentius
Hl. Messe
BGL-Hand
51469
An der Kittelburg 11
KARTE
09:15
St. Konrad
Hl. Messe
BGL-Moitzfeld
51429
Moitzfeld 65
KARTE
09:15
St. Joseph
Hl. Messe
Overath-Vilkerath
51491
Kölner Straße
KARTE
09:15
Maria Hilf
Hl. Messe
BGL-Refrath
51427
Kirchplatz 4
KARTE
11:00
St. Johann Baptist
Hl. Messe
BGL-Stadtmitte
51465
Laurentiusstr. 4
KARTE
12:00
St. Laurentius
Engel des Herrn,
nur am 1. Fr. im Monat
Wermelskirchen
42929
Kölner Str. 37
KARTE
15:00
St. Michael
Hl. Messe
Odenthal-Altenberg
51519
Eugen-Heinen-Platz 4
KARTE
17:00
Altenberger Dom
Anbetung und
Rosenkranzgebet
Odenthal-Altenberg
51519
Eugen-Heinen-Platz 4
KARTE
17:15
Altenberger Dom
Beichte
Leichlingen
42799
Kirchstraße 20
KARTE
18:00
St. Johannes Baptist
Hl. Messe
Odenthal-Altenberg
51519
Eugen-Heinen-Platz 4
KARTE
18:00
Altenberger Dom
Hl. Messe im außer-
ordentlichen Ritus
BGL-Sand
51465
Herkenrather Str. 8
KARTE
18:00
St. Severin
Rosenkranzgebet
Rösrath-Hoffnungsthal
51503
Gartenstr. 13
KARTE
18:00
St. Servatius
Rosenkranzgebet
Rösrath-Hoffnungsthal
51503
Gartenstr. 13
KARTE
18:30
St. Servatius
Hl. Messe
BGL-Sand
51465
Herkenrather Str. 8
KARTE
18:30
St. Severin
Hl. Messe
BGL-Hebborn
51467
Odenthaler Str. 259
KARTE
18:30
Hl. Drei Könige
Rosenkranzgebet
BGL-Schildgen
51467
Altenb.-Dom-Str. 140
KARTE
18.30
Herz Jesu
Hl. Messe,
nur am 1. Fr im Monat
Odenthal-Altenberg
51519
Eugen-Heinen-Platz 4
KARTE
19:00
Markuskapelle
Taizé-Gebet,
am 1. und am 3. Fr. im Monat
Kürten-Biesfeld
51515
Neuensaaler Str. 1
KARTE
19:00
Zur schmerzhaften Mutter
Hl. Messe
Kürten
51515
Im Binsenfeld 1
KARTE
19:00
St. Marien
Hl. Messe
BGL-Hebborn
51467
Odenthaler Str. 259
KARTE
19:00
Hl. Drei Könige
Frauenmesse,
nur am 1. Fr. im Monat,
nicht in den Sommerf.
BGL-Hebborn
51467
Odenthaler Str. 259
KARTE
19:00
Hl. Drei Könige
Wortg. oder Hl. Messe,
nicht am 1. Fr. im Monat
BGL-Bensberg
51429
Nikolausstr. 7
KARTE
19:00
St. Nikolaus
Hl. Messe
Overath-Immekeppel
51491
Lindlarer Str.
KARTE
19:00
St. Lucia
Hl. Messe
BGL-Schildgen
51467
Schüllenbusch 2
KARTE
19.30
ev. Andreaskirche
Taizé-Gebet
am 2. und am 4. Fr im Monat,
Januar bis März
sowie Oktober bis Dezember
BGL-Schildgen
51467
Concordiaweg
KARTE
19:30
Marienkapelle
Taizé-Gebet
am 2. und am 4. Fr im Monat,
April bis September